【市长信箱】文峰区政府将加大整治力度确保建安街干净整洁通畅

安阳市民之家2018-12-05 15:31:03


       3月8日,网友“明天 ”向《市长信箱》反映:前段时间,政府部门下大力气整治了易园西门对面建安街的占道经营问题,取得了很好的效果。老百姓有目共睹,感到很满意。但是,最近每天早上又有占道经营的现象。请有关部门要持之以恒的管理,形成长效机制把创卫成果保持下去。 


       文峰区政府于2018-03-15回复:谢谢市民群众对前期工作的支持和肯定。我们将克服人员少的困难,进一步加大整治力度,确保建安街干净、整洁、通畅。


 





Copyright © 安徽电缆价格交流群@2017