超自豪 省委重点培养的100名人才有4个是福安乡亲!

福安人才2018-11-14 10:13:45

来源:福安电视台


福建省第三批优秀“百人计划”名单来了!

98人入选!

每人奖励10万元!

福安有4人入选!

快看看,有你认识的吗 ?

20日,中共福建省委人才工作领导小组发布一则公告:


根据《福建省“海纳百川”高端人才聚集计划(2013—2017年)》(闽委办发〔2013〕3号)和遴选办法规定,经严格遴选,确定郭小利等98人为第三批省优秀“百人计划”人选。

我市这4人入选 

叶宗贤

福建闽东电机股份有限公司

入选省优秀“百人计划”技能大师



林陵祥

福建盈盛号金银饰品有限公司


入选省优秀“百人计划”技能大师


陈寿新

福安市湾坞镇下广村

入选省优秀“百人计划”优秀农村实用人才


陈华兴

福安市穆阳镇苏提村

入选省优秀“百人计划”优秀农村实用人才


福建省优秀人才“百人计划”

       每年评选100名文化名家、技能大师、优秀农村实用人才、优秀社会工作专业人才等福建省优秀人才,由省人才专项经费奖励每人10万元。




一、文化名家

(23人,排序不分先后)


姓 名 工作单位

郭小利 福建师范大学

方宝川 福建师范大学

李无未 厦门大学

李晓红 厦门大学

郭若平 中共福建省委党校(行政学院)

许晨聪 莆田市湄洲日报社

兰 锋 福建日报社

曾 峰 (曾涛)福建省广播影视集团

陈俊杰 漳州电视台

魏清荣 福建人民出版社有限责任公司

须一瓜(徐萍)厦门晚报社

李式耀 福州市音乐家协会

杨雪莉 厦门市南乐团

郭 宁 泉州画院

卢志强 福建师范大学

陈 颖 福建师范大学

孙 砾 福建省歌舞剧院

王君安 福建省芳华越剧团

陈乃春 闽江师范高等专科学校

王少媛 福建省莆仙戏剧院有限公司

李凤荣 福建省民间文艺家协会

张治寰 厦门市天视文化传媒股份有限公司

林剑平 莆田市欧雅艺术制品有限公司



二、技能大师

(30人,排序不分先后)


姓 名 工作单位

丘友青 龙岩技师学院

叶宗贤 福建闽东电机股份有限公司

叶凌飞 福建省三钢(集团)有限责任公司

冯福彬 福建兵工装备有限公司

刘安兴 武夷山香江茶业有限公司

刘金宾 厦顺铝箔有限公司

孙梓清 东南(福建)汽车工业有限公司

张榕宾 福州第一技师学院

李 彬 福州港台江港务公司

李伟才 福建省福橡化工有限责任公司

吴飞龙 国网福建省电力有限公司福州供电公司

吴荣锋 厦门厦工机械股份有限公司

吴海鹰 龙海市海鹰美容美发有限公司

余春洲 福建省首邑木雕有限公司

余清龙 福建省马尾造船股份有限公司

何金华 仙游县度尾锦尚华精品工艺厂

陈 舒 中国电信股份有限公司福建直属运营分公司

陈文学 福建东南造船有限公司

陈庆国 南昌铁路局福州车辆段

林 荣 福建省南平铝业股份有限公司

林有希 福建省天湖茶业有限公司

林陵祥 福建盈盛号金银饰品有限公司

周爱民 安溪茶叶协会

胡敬辉 福建南平太阳电缆股份有限公司

钟强光 福建海峡科化股份有限公司龙岩分公司

郑祥增 平潭县交通运输管理所

郭朝阳 厦门集装箱码头集团有限公司

黄 亮 国网福建省电力有限公司厦门供电公司

程堂华 厦门虹鹭钨钼工业有限公司

欧阳艳君 漳浦县欧阳艳君剪纸工作室



三、优秀农村实用人才

(30人,排序不分先后)


姓 名 工作单位

傅文坊 福州仓山区城门镇白云村

李义福 厦门市同安区五显镇布塘村

林建树 漳州市龙文区景山社区

陈继宝 德化县赤水镇猛虎村

林文溪 永春县达埔镇汉口村

詹玉卿 永安市西洋镇下街村

刘兆辉 建瓯市玉山镇长布村

连永聪 武平县中堡镇梧地村

陈寿新 福安市湾坞镇下广村

高香娇 平潭县苏澳镇先进村

林 婕 云霄县东厦镇佳洲村

李金贵 德化县龙浔镇英山村

童水文 南平市延平区南山镇岩溪村

廖水生 浦城县官路乡官路村

易小贞 长汀县河田镇上修村

邱巧云 永泰县清凉镇古岸村

林梅西 莆田市荔城区西天尾镇三山村

黄东华 邵武市和平镇和平村

陈华兴 福安市穆阳镇苏堤村

温文溪 安溪县金谷镇景坑村

王荣昌 上杭县泮境乡彩霞村

林雪玉 永泰县清凉镇农技推广站

叶榕坤 厦门市同安区汀溪镇综合服务中心

汤土宾 长泰县坂里乡农村经济服务中心

黄敬雄 南安市洪濑镇农业服务中心

陈贤龙 建宁县濉溪镇农技站

王银松 莆田市荔城区黄石镇农业服务中心

邵帮明 松溪县渭田镇农技站

谢毅钦 龙岩市新罗区适中镇农技站

许含冰 霞浦县松城街道农技站



四、优秀社工专业人才

(15人,排序不分先后)

姓 名 工作单位

刘松年 福州市第二社会福利院温谋富 海风社工服务中心

陈家辉 长乐区漳港街道办事处综治办

施明媚 晋江市益心社工服务中心

黄雅霜 石狮市志愿服务指导中心

潘春珠 晋江市致和社工事务所

韩秀云 厦门市湖里区开心社工服务中心

黄仕权 厦门市湖里区培善社会服务中心

林祥麟 厦门市社会福利中心

陈建萍 厦门市思明区莲前街道前埔北社区

赖秀珍 三明市救助管理站

陈 瑛 漳州市芗城区南坑街道群裕社区

庄红艳 漳州市芗城区西桥街道西桥社区

郭 艳 莆田市心海社工服务中心

杨廷辉 省荣誉军人康复医院


Copyright © 安徽电缆价格交流群@2017